Автономная некомерческая организация

"Центр художественного, эстетического и правового воспитания "ПЕРСПЕКТИВА"

Тел.: +7 (495) 229-80-62

Академическая живопись и рисунок, детский творческий центр, мастер-классы и творческие студии

Творите вместе с нами!

О Центре

Наши центры - это современное пространство для детей и взрослых, где каждый сможет найти свой творческий путь, выразить себя через живопись, рисунок, танец, музыку и театральное искусство.

Впервые мы открыли свои двери в 2011 году. Основным нашим направлением тогда и сейчас является академическая художественная школа.

Преподаватели нашего центра, профессионалы своего дела, являются практикующими художниками, скульпторами,  ведут активную творческую деятельность, участвуют в выставках.

Сегодня нам есть чем гордиться! Многие наши выпускники продолжают свой творческий путь в высших учебных заведениях по различным художественным направлениям, на факультетах живописи, графики, дизайна, архитектуры, декоративно-прикладного искусства.

Директор центра "Перспектива" Вера Леонидовна Шевченко

Искусство рисования - это, прежде всего, умение видеть.

Еще в Древние времена людям было интересно наблюдать окружающий мир, отображать его в своем творчестве. Сколько великолепных произведений искусства было создано на протяжении жизни человечества. Любой современный человек сталкивается с тем, что ему требуются знания в области искусства для реализации своих профессиональных навыков или для развития вкуса.

Научиться рисовать – мечта многих людей.

Для достижения этой мечты надо изучать лучшие произведения изобразительного искусства, архитектуры, скульптуры, дизайна, декоративно- прикладного искусства. Для создания любого произведения искусства надо анализировать форму, а значит, наблюдать ее. Наблюдать – значит видеть. Вот с чего надо начинать: видеть, наблюдать, анализировать.

Рисование - это познавательный процесс накопления знаний и формирования представления об окружающем нас мире.

Именно эту сторону в обучении и подчеркивал П.П.Чистяков, русский художник и педагог, когда говорил: «Научиться рисовать – значит учиться видеть, а видеть – значит понимать».